English (Citizenship and Immigration; Business and Administrative Documents)
certificate of delivery [proposition]
French (Citoyenneté et immigration; Écrits commerciaux et administratifs)
certificat de délivrance [correct, nom masculin]
OBS: Certificat émis par Emploi et Immigration Canada qui autorise un immigrant à travailler.