English (Real Estate)
listing agent [correct]
DEF: The name of the agent authorized to list and market the property.
French (Immobilier)
agent responsable de l'inscription [correct, nom masculin]
DEF: Nom de l'agent autorisé à mettre le bien immobilier en vente et à l'inscrire sur la liste établie à cet égard.