English (Electoral Systems and Political Parties)
allow to vote [correct]
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
autoriser à voter [correct]
CONT: [...] cet article, tel que libellé, ne permet pas d’autoriser à voter un électeur qui n’ est pas inscrit sur la liste électorale du district électoral où il est domicilié [...]
Spanish (Sistemas electorales y partidos políticos)
autorizar a votar [correct, nom masculin]