English (Air Safety)
designated security authority [correct, uniformisé]
OBS: designated security authority: term officially approved by the International Civil Aviation Organization (ICAO).
French (Sécurité (Transport aérien))
autorité désignée en matière de sûreté [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: autorité désignée en matière de sûreté : terme uniformisé par l'Organisation de l'aviation civile internationale(OACI).
Spanish (Seguridad (Transporte aéreo))
autoridad de seguridad designada [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: autoridad de seguridad designada : término aceptado oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional (OACI).