English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
certificate serial number [correct, normalisé]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
numéro de série de certificat [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Entier, unique à l'intérieur du domaine de l'autorité de certification qui l'émet, associé sans ambiguïté à un certificat émis par cette autorité de certification.
OBS: Terme et définition normalisés par l’AFNOR.