English (Blood)
bulk powder
French (Sang)
substance en vrac en poudre [nom féminin]
OBS: La solution finale en vrac sera préparée à partir de la substance en vrac en poudre ou par dilution de concentrés selon une méthode approuvée par l'autorité nationale de contrôle.