English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
primitive name [correct, normalisé]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
nom primitif [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Nom qui identifie un objet et qui est alloué par une autorité de dénomination. Il n’ est pas nécessaire que la structure interne d’un nom soit comprise par, ou ait une signification pour, les utilisateurs de ce nom.
OBS: Terme et définition normalisés par l’AFNOR.