English (Federal Administration; The Executive (Public Administration))
authoritative source [correct]
CONT: Authoritative source or organization which is recognized as an official source with a designated authority.
French (Administration fédérale; Structures du pouvoir exécutif (Admin. publ.))
source faisant autorité [correct, nom féminin]; source autorisée [correct, nom féminin]
CONT: Source ou organisation qui fait autorité et qui est reconnue en tant que source officielle disposant d’un pouvoir désigné.