English (Foreign Trade)
trade policy strategy [correct]
OBS: Extrabudgetary resources are needed to help the PA elaborate the "Palestinian trade policy and sectoral development strategy", as proposed at the recent United Nation Inter-Agency Meeting and currently under consideration by the PA.
French (Commerce extérieur)
stratégie en matière de politique commerciale [correct, nom féminin]
CONT: Des ressources extrabudgétaires sont nécessaires pour aider l'Autorité palestinienne à élaborer une stratégie en matière de politique commerciale et de développement sectoriel, conformément à la proposition de la récente réunion interinstitutions des Nations Unies qui est actuellement examinée par l'Autorité palestinienne.