English (Patents (Law))
international depositary authority [correct]
OBS: Within the meaning of Article 2(viii) of the Budapest Treaty ...
French (Brevets d'invention (Droit))
autorité de dépôt internationale [correct, nom féminin]
CONT: La principale caractéristique du traité est qu'un État contractant qui permet ou exige le dépôt des micro-organismes aux fins de la procédure en matière de brevets doit reconnaître, aux fins de cette procédure, le dépôt d’un micro-organisme effectué auprès d’une autorité de dépôt internationale [...]