English (Federal Administration; Special-Language Phraseology)
affect the right or authority of the Treasury Board [correct]
CONT: Nothing in this Act is to be construed as affecting the right or authority of the Treasury Board under paragraph 7(1)(b) of the Financial Administration Act. [Public Service Modernization Act]
French (Administration fédérale; Phraséologie des langues de spécialité)
porter atteinte au droit ou à l'autorité du Conseil du Trésor [correct]
CONT: La présente loi n’ a pas pour effet de porter atteinte au droit ou à l'autorité du Conseil du Trésor conféré par l'alinéa 7(1) b) de la Loi sur la gestion des finances publiques. [Loi sur la modernisation de la fonction publique]