English (Labour Law)
bargaining certificate [correct]; accreditation certificate [correct]
French (Droit du travail)
certificat d'accréditation [correct, nom masculin]
CONT: Émise par l'autorité publique, l'accréditation revêt un caractère d’ordre public. [...] L'autorité publique est gardienne de l'accréditation en ce que l'émission du certificat d’accréditation et la rédaction de son libellé lui appartiennent, tout comme sa modification.