English (Taxation)
tax sale [correct]
DEF: The sale of real property by a public authority in order to recover arrears of taxes levied by that authority against the property.
French (Fiscalité)
vente pour taxe [correct, nom féminin]; vente pour défaut de paiement des impôts [correct, nom féminin]
DEF: Vente d’un bien immobilier par une autorité publique dans le but de recouvrer les arriérés de taxes sur ce bien.