English (Management Operations (General); Corporate Structure)
line activity [correct]
French (Opérations de la gestion (Généralités); Structures de l'entreprise)
activité de gestion en ligne hiérarchique [correct, nom féminin]
DEF: Activité gestionnaire d’un responsable détenteur de l'autorité hiérarchique