English (Police)
enforcement authority [correct]
French (Police)
agent de l'autorité [correct, nom masculin]; agente de l'autorité [correct, nom féminin]
OBS: agent de l'autorité; agente de l'autorité : termes tirés du Mini-lexique de la sécurité routière, particulièrement les infractions, et reproduits avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.