English (Mass Transit; Special Road Transport)
special service [correct, proposition]
French (Transports en commun; Transports routiers spéciaux)
service occasionnel [correct, nom masculin]
DEF: Service assuré en dehors du service régulier ou du service de navette.
OBS: Il peut s’agir de circuits à porte fermée, de services comportant le voyage aller en charge et le retour à vide, et de tout autre service.
OBS: Sauf exceptions autorisées par les autorités compétentes, les services occasionnels ne peuvent ni prendre en charge ni déposer de voyageurs en route.