English (Labour and Employment; Accounting; Legal Profession: Organization)
certified specialist [correct]
French (Travail et emploi; Comptabilité; Organisation de la profession (Droit))
spécialiste agréé [correct, nom masculin]; spécialiste agréée [correct, nom féminin]
DEF: Membre d’une profession dont l'expertise dans un champ particulier de sa discipline est officiellement reconnue par les autorités compétentes.