English (Fire-Fighting Techniques; Fire-Fighting Services; Brush, Prairie and Forest Fires)
multi-agency incident [correct]
DEF: An incident where one or more agencies assist a jurisdictional agency or agencies.
French (Manœuvres d'intervention (incendies); Service d'incendie; Incendies de végétation)
incident multi-services [proposition, nom masculin]
DEF: Incident au cours duquel un ou plusieurs services portent assistance à une ou plusieurs autorités compétentes.