English (Surveillance and Formalities (Air Transport))
tax clearance certificate [correct, uniformisé]
OBS: tax clearance certificate: term officially approved by the International Civil Aviation Organization (ICAO).
French (Contrôles et formalités (Transport aérien))
acquit des autorités fiscales [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: acquit des autorités fiscales : terme uniformisé par l'Organisation de l'aviation civile internationale(OACI).
Spanish (Vigilancia y formalidades (Transporte aéreo))
certificado de pago de impuestos [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: certificado de pago de impuestos: término aceptado oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional (OACI).