English (Criminology; Television Arts)
crime stopper [correct]
French (Criminologie; Télévision (Arts du spectacle))
criminodrame [nom masculin]; crimodrame [nom masculin]
DEF: Reconstitution dramatisée d’un crime, enregistrée sur bande ou sur film pour aider les autorités policières à trouver les criminels.