English (Legal Documents; Investment; Stock Exchange)
base shelf prospectus [correct]; shelf prospectus [correct]
French (Documents juridiques; Investissements et placements; Bourse)
prospectus préalable de base [correct, nom masculin]; prospectus préalable [correct, nom masculin]
CONT: [Au Canada, ] prospectus simplifié déposé auprès des autorités de réglementation des valeurs mobilières pour le placement de titres, sous le régime du prospectus préalable, dans lequel sont omis certains détails concernant le placement.