English (Aircraft Piloting and Navigation; Helicopters (Military))
autorotative altitude [correct]
French (Pilotage et navigation aérienne; Hélicoptères (Militaire))
altitude d'autorotation [correct, nom féminin]
OBS: altitude permettant d’effectuer une autorotation en toute sécurité