English (Industries - General)
affordable access [correct]
CONT: The [Information Highway Advisory Council (IHAC]) will give the government policy advice on affordable access, Canadian content, and information technology and the workplace ...
French (Industries - Généralités)
accès à prix abordable [nom masculin]
CONT: [Industrie Canada] a lancé la deuxième phase des travaux du Comité consultatif sur l'autoroute de l'information, qui donnera au gouvernement des conseils sur l'accès à prix abordable, le contenu canadien et la technologie de l'information dans le lieu de travail.