English (Industries - General)
global information highway [correct]
CONT: Place Canada and Canadians at the leading edge of the global information highway.
French (Industries - Généralités)
autoroute mondiale de l'information [nom féminin]
CONT: Placer le Canada et les Canadiens à la fine pointe de la technologie de l'autoroute mondiale de l'information.