English (Mathematics; Computer Graphics)
fractalist [correct]
French (Mathématiques; Infographie)
fractaliste [correct, nom masculin]
DEF: Spécialiste des fractales.
OBS: Les fractalistes sont des mathématiciens, des biologistes, des physiciens, des météorologues, des économistes, des linguistes, des astronomes, des océanographes, des informaticiens, des écrivains, des peintres, des compositeurs, des poètes, etc.
PHR: Le fractaliste recherche l'autosimilarité fractale.