English (Control Systems (Electronic Instrumentation))
auto-test system
French (Systèmes cybernétiques de contrôle et de commande)
système d'autotest
OBS: Chaque composant WSI a des fonctions redondantes et un système d’autotest lui permettant de se maintenir lui-même(ce concept n’ est aujourd’hui utilisé que dans la conception des mémoires RAM).