English (Paleontology)
peduncular stolon [proposition]
OBS: peduncular: Of or pertaining to a peduncle; growing from a peduncle ...
French (Paléontologie)
stolon pédonculaire [correct, nom masculin]
CONT: Chaque triade comprend : 1. une «autothèque» à grand stolon pédonculaire [...]