English (Cattle Raising)
cattle tie [correct]
CONT: ordered six cattle ties
French (Élevage des bovins)
collier à bétail [nom masculin]
OBS: collier : Sorte d’anneau individuel allongé, plus ou moins souple, que l'on met autour du cou d’un animal.