English (Sports Facilities and Venues; Skiing and Snowboarding)
indoor ski resort [correct]; indoor ski centre [correct]
CONT: The world's largest indoor ski resort is in the south of Limburg. With five slopes and eight lifts there are innumerable descents possible.
French (Installations et sites (Sports); Ski et surf des neiges)
station de ski couverte [correct, nom féminin]; complexe de ski couvert [correct, nom masculin]
CONT: La Lituanie accueillera en avril prochain l'une des plus grandes stations de ski couvertes au monde. Située à Druskininkai, la station Snoras Snow Area proposera trois pentes d’une longueur totale de 1, 1 km, avec une inclinaison de 25%. [...] La station sera ouverte été comme hiver. Sous le toit, la température ambiante sera maintenue autour de-2°C.