English (Trade Names; Games and Toys (General))
Autour du monde™ [correct, marque de commerce]
OBS: A trademark of Ravensburger (W. Germany).
OBS: Description: Board game for 2-6 players in which the aim is to be the first to complete an itinerary determined at random.
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Autour du monde [correct, marque de commerce, voir observation]
OBS: Autour du mondeMC</sup> : Marque de commerce de Ravensburger, R. F. A.
OBS: Description : Jeu de société pour 2 à 6 joueurs dont le but consiste à compléter un itinéraire déterminé par le hasard.