English (Idiomatic Expressions)
It is another ball game [correct]; be a horse of another colour; be another pair of shoes; be another kettle of fish; be another story
French (Expressions idiomatiques)
C'est une autre paire de manches [correct]
OBS: Se dit d’une chose entièrement différente, d’un sujet, d’une affaire qu'il ne faut pas comparer avec une autre. Cette locution peut équivaloir à «c'est une autre affaire», qui signifie notamment «c'est beaucoup plus compliqué, plus difficile».
Spanish (Expresiones idiomáticas)
es harina de otro costal [correct]
OBS: [traduction littérale française :] C'est la farine d'un autre sac.