English (Aircraft Piloting and Navigation)
double crew operation
DEF: The operation of an aircraft by two aircrew complements, one of which rests on board the aircraft whilst the other is in command.
French (Pilotage et navigation aérienne)
opération en double commande [nom féminin]
DEF: Conduite d’un aéronef par deux membres d’équipage pouvant se relayer, l'un se reposant à bord de l'avion tandis que l'autre est aux commandes.