English (Postal Transport)
intraline transfer [correct]
DEF: Transfer of mail between aircraft of same airline.
French (Transports postaux)
transbordement interne [correct, nom masculin]
DEF: Transbordement du courrier d’un avion à un autre de la même ligne aérienne.