English (Trade Names; Postal Correspondence)
SkyPak™ [marque de commerce]
OBS: Canada Post offers a choice of parcel services, whether you're sending overseas or within Canada, with a range of prices and speeds to suit your needs. International: Choose from either surface or air parcel service. When time is really tight, SkyPak (trademark) International Courier delivers to over 200 countries fast.
OBS: A trademark of Canada Post.
French (Appellations commerciales; Objets de correspondance (Postes))
SkyPak [marque de commerce, voir observation]
OBS: Que votre colis soit adressé au Canada ou à l'autre bout du monde, la Société canadienne des postes vous propose différentes options d’expédition de colis, en fonction des tarifs et des délais de livraison qui vous conviennent. International : Vous avez le choix entre le transport par voie terrestre ou par avion. Lorsque les jours sont comptés, le service de messageries internationales SkyPak(marque de commerce) livre votre colis rapidement, dans plus de 200 pays.
OBS: SkyPakMC : Marque de commerce de La Société canadienne des postes.