English (Trade Names; Postal Correspondence; Shipping and Delivery)
International Parcel [correct, marque de commerce, voir observation, Canada]
DEF: [A] service [for] shipping packages of goods, merchandise and other articles[,] by air or surface, from Canada to international destinations, excluding U.S.A.
OBS: International Parcels: trademark of Canada Post. The name is followed by the letters "TM" in uppercase and superscript.
French (Appellations commerciales; Objets de correspondance (Postes); Expédition et livraison)
Colis international [correct, marque de commerce, voir observation, nom masculin, Canada]
DEF: Service [permettant] d’expédier, par avion ou par voie de surface, des colis contenant des marchandises ou d’autres articles[, ] du Canada vers une destination internationale autre que les États-Unis.
OBS: Colis international : marque de commerce de Postes Canada. Le nom est suivi des lettres «MC» en majuscules et en exposant.