English (Aeroindustry)
quickly detachable spray unit
French (Constructions aéronautiques)
unité d'épandage à pose et dépose rapides [nom féminin]
CONT: d’autre part, la transformation du scout en avion de travail agricole ne demande qu'une heure avec l'unité d’épandage Sorensen à pose et dépose rapides.
OBS: avion (pièces).