English (Postal Transport)
interline transfer [correct]
DEF: Transfer of mail between aircraft of different airlines.
French (Transports postaux)
transbordement inter-lignes [correct, nom masculin]
DEF: Transbordement du courrier d’un avion à un avion d’une autre ligne aérienne.