English (Urban Housing)
double up [correct, verbe, générique]
DEF: To share a room, a bed, etc. with another: When guests came, the two brothers had to double up.
French (Habitation et logement (Urbanisme))
partager une chambre [correct, spécifique]; partager un logement [correct, spécifique]
DEF: Occuper avec un(e) autre un lit, une chambre, un appartement.