English (Investment; Stock Exchange)
embedded option [correct]; imbedded option [correct]; embeddo [correct]
CONT: Debt security with an embedded option.
French (Investissements et placements; Bourse)
option incorporée [correct, nom féminin]; option intégrée [correct, nom féminin]
DEF: Option incluse dans un autre instrument financier, par exemple une option de remboursement anticipé ou d’encaissement anticipé d’un titre de créance.