English (Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology)
documentation originating in the hearing room [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité)
documents présentés à l'audience [correct, nom masculin, pluriel]
OBS: Il s’agit d’affidavits, de témoignages d’experts ou de tout autre document produit par un avocat ou un demandeur au cours d’une audience sur le statut de réfugié.
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.