English (Internet and Telematics; Graphic Arts and Printing)
partial labelling [correct]
CONT: Labelling of the secondary keyboard layout is optional with either primary keyboard layout. Partial labelling is acceptable in conjunction with the CSA primary keyboard layout.
French (Internet et télématique; Imprimerie et arts graphiques)
étiquetage partiel [correct, nom masculin]
CONT: L'étiquetage de la disposition de clavier secondaire est facultative avec l'une ou l'autre disposition de clavier primaire. L'étiquetage partiel acceptable de concert avec la disposition de clavier primaire de la CSA.
OBS: Terme(s) relevé(s) dans la Norme de clavier du gouvernement du Canada pour le matériel informatique.