English (Copyright)
copyrighted material [correct]
CONT: [The National Library of Medicine] NLM's policy is to acquire copyrighted material only under conditions that (1) do not abrogate its right copyright laws ...
French (Droits d'auteur)
objet protégé par un droit d'auteur [correct, nom masculin]
CONT: Lorsque vous créez une œuvre ou un autre objet protégé par un droit d’auteur, vous obtenez automatiquement la protection inhérente aux droits d’auteur [...]