English (Visual Disorders)
right hyperphoria
French (Troubles de la vision)
hyperphorie droite [nom féminin]
DEF: Déviation vers le haut de la ligne de regard de l'œil droit, par rapport à l'autre œil.
Spanish (Trastornos de la visión)
hiperforia derecha [correct, nom féminin]; hiperforia del ojo derecho [correct, nom féminin]