English (Finance; Corporate Management (General))
post-acquisition [correct]
French (Finances; Gestion de l'entreprise (Généralités))
post-acquisition [correct]; après-acquisition [correct]; après l'acquisition [correct]
DEF: Se dit des opérations que l'entreprise a effectuées ou des bénéfices qu'elle a réalisés après la date à laquelle une autre entreprise en a fait l'acquisition.