English (Financial and Budgetary Management; Banking; Loans)
available credit [correct]
French (Gestion budgétaire et financière; Banque; Prêts et emprunts)
crédit disponible [correct, nom masculin]
DEF: Portion inutilisée d’une ouverture de crédit accordée par une banque ou autre établissement de crédit à une entreprise, un organisme ou un particulier, ou par une entreprise à son client [...]