English (Pensions and Annuities)
consent benefit [correct]
DEF: An ancillary benefit, other than a plant closure benefit or a permanent layoff benefit, the eligibility requirements for which include the consent of an employer.
French (Pensions et rentes)
prestation assujettie à un consentement [correct, nom féminin]
DEF: Prestation accessoire, autre qu'une prestation de fermeture d’entreprise ou une prestation de mise à pied permanente, dont les conditions d’admissibilité comprennent le consentement de l'employeur.