English (Chimneys (Building Elements); Air Pollution; Anti-pollution Measures)
wind spoiler [correct]
French (Cheminées (Éléments du bâtiment); Pollution de l'air; Mesures antipollution)
dispositif d'aspiration [correct, nom masculin]
CONT: La pièce ne doit pas être mise en dépression par rapport à l'environnement extérieur du fait du tirage contraire provoqué par la présence dans la pièce d’un autre appareil ou d’un dispositif d’aspiration.