English (Training of Personnel)
training entitlement
French (Perfectionnement et formation du personnel)
droit à la formation [nom masculin]
CONT: La reconnaissance, sous une forme ou sous une autre, de droits à la formation contribuerait à une répartition plus équilibrée de la formation continue.