English (Internet and Telematics; Advertising Techniques)
viralization [correct]
CONT: Consumers ... not only do they express their opinion but also form part of the transmission and viralization of information.
French (Internet et télématique; Techniques publicitaires)
viralisation [correct, nom féminin]
DEF: [...] action de viraliser une information, c'est-à-dire de la faire circuler d’une personne à une autre [par voie électronique].