English (Wireless and Mobile Communications; Data Transmission)
data [correct, pluriel]
DEF: Any ... information, including music, picture and text files, as well as messages and other information that can be sent, received or downloaded onto a cellphone.
French (Communications sans fil et mobiles; Transmission de données)
données [correct, nom féminin, pluriel]
DEF: [Toute] information, y compris de la musique, des images et des fichiers texte, ainsi que des messages et toute autre information qui peut être envoyée, reçue ou téléchargée au moyen d’un cellulaire.