English (IT Security)
information label [correct, OTAN]
DEF: A piece of information that accurately and completely represents the sensitivity of the data in a subject or object.
OBS: [An] information label consists of a security label as well as other required special category or other security markings to be used for information security labeling purposes.
French (Sécurité des TI)
étiquette d'information [correct, nom féminin, OTAN]
DEF: Élément d’information qui représente avec précision et complètement la sensibilité des données dans un sujet ou un objet.
OBS: Une étiquette d’information consiste en une étiquette de sécurité ainsi que d’autres marquages de sécurité nécessaires de catégorie spéciale ou autre, à utiliser pour l'étiquetage de sécurité de l'information.