English (Chemistry)
co-spreading
French (Chimie)
coétalement [correct, nom masculin]
DEF: Action de déposer ensemble et simultanément, à la surface d’un liquide, deux espèces chimiques, l'une amphiphile et l'autre non amphiphile.