English (Computer Programs and Programming)
programming pair [correct]
DEF: A programming team consisting of two programmers who alternately type the instructions or check the work of the other team member.
OBS: The programmer who types the instructions is called the driver and the one who check the works of his teammate is called the navigator or observer.
French (Programmes et programmation (Informatique))
binôme de programmation [proposition, nom masculin]; paire de programmation [proposition, nom féminin]
DEF: Équipe de programmation constituée de deux programmeurs qui travaillent à tour de rôle à l'écriture des instructions ou à la vérification du travail de l'autre membre de l'équipe.
OBS: Le programmeur qui tape les instructions est appelé «pilote» ou «conducteur», et celui qui vérifie le travail de son coéquipier est appelé «copilote» ou «observateur».
Spanish (Programas y programación (Informática))
pareja de programación [correct, nom féminin]