English (Farm Implements and Gardening Tools; Animal Pests (Crops))
mite brushing machine
French (Outillage agricole et horticole; Animaux nuisibles aux cultures)
brosse à acariens [nom féminin]
OBS: Méthode de comptage, permettant de différencier les nombreuses espèces d’acariens du verger et d’autre part de distinguer les œufs des formes mobiles.