English (Publication and Bookselling)
private press books
French (Édition et librairie)
auteur imprimeur; auteur éditeur
OBS: (En association avec un autre nom désignant une profession proche de celle d’écrivain, avec ou sans trait d’union)-Écrivain exerçant un métier parallèle(Trésor de la langue française, 2 auteur).