English (Tools and Equipment (Textile Industries); Knitted and Stretch Fabrics)
topping stand
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tricot et tissus extensibles)
rebrousseuse [nom féminin]
DEF: Machine qui sert au transfert des articles tricotés d’un métier sur un autre métier.