English (Knitted and Stretch Fabrics)
transfer [verbe]
French (Tricot et tissus extensibles)
rebrousser
DEF: Reporter sur un métier une pièce de tricot qui a été exécutée sur un autre métier.
CONT: Les bords-côtes sont obligatoirement réalisés sur des tricoteuses rectilignes indépendantes et rebroussés sur un peigne qui les donne au métier en début de cycle de tricotage. (Initiation à la Bonneterie, p. 19).