English (School and School-Related Administration)
official recognition [correct]
French (Administration scolaire et parascolaire)
reconnaissance officielle [correct, nom féminin]
DEF: [...] reconnaissance des acquis faite par le ministère de l'Éducation ou, le cas échéant, par un autre ministère.