English (Trade Names; Postal Correspondence)
Regular Post™ [marque de commerce]
OBS: Canada Post offers a choice of parcel services, whether you're sending overseas or within Canada, with a range of prices and speeds to suit your needs. Within Canada: ... Regular Post is a reliable, economical choice for early senders.
OBS: A trademark of Canada Post Today.
French (Appellations commerciales; Objets de correspondance (Postes))
Poste ordinaire [marque de commerce, voir observation, nom féminin]
OBS: Que votre colis soit adressé au Canada ou à l'autre bout du monde, la Société canadienne des postes vous propose différentes options d’expédition de colis, en fonction des tarifs et des délais de livraison qui vous conviennent. Au Canada : La poste ordinaire, un choix économique et fiable, est fort appréciée des expéditeurs prévoyants dont les colis sont prêts à l'avance.
OBS: Poste ordinaireMC : Marque de commerce de La Société canadienne des postes d’aujourd’hui.