English (Psychology (General))
psychomotor rehabilitation [correct]
French (Psychologie (Généralités))
rééducation psychomotrice [correct, nom féminin]
CONT: (...) la rééducation psychomotrice est la rééducation du langage du corps qui se passe de mots pour ouvrir, par les gestes, le corps à l'autre et au monde.