English (Insurance)
mapping book
French (Assurances)
registre des responsabilités
OBS: Le registre des responsabilités(...) Dans ce registre sont inscrits le numéro de la police, le montant d’assurance, la date d’expiration et tout autre renseignement que la compagnie juge utile.