English (Law of Contracts (common law))
mutual covenants [pluriel]
DEF: Covenants that are concurrent, that is, the performance of one is a condition precedent to the obligation to perform the other.
French (Droit des contrats (common law))
engagements réciproques [correct, nom masculin, pluriel]; engagements mutuels [nom masculin, pluriel]; convention mutuelle [nom féminin]
OBS: réciproque : Connexe; se dit pour caractériser, entre deux contractants, les obligations de même objet ou d’objet différent que chacun assume envers l'autre, lorsque l'obligation de chacun est regardée comme la contrepartie de l'obligation de l'autre, de telle sorte que l'exécution de l'obligation de l'un est subordonnée à l'exécution de l'obligation de l'autre.