English (Finance)
cash offer [correct]
French (Finances)
offre d'achat au comptant [correct, nom féminin]; offre d'achat en numéraire [correct, nom féminin]
DEF: Offre d’acheter un bien, une marchandise ou un certain nombre d’actions d’une autre société moyennant un paiement en espèces.