English (Office Machinery)
raster printing
French (Mécanographie)
impression par trame
CONT: Il y a une autre façon de faire, en procédant comme en imprimerie par l'impression d’une trame de points disjoints noirs(ou colorés) ou clairs. L'image est divisée en cellules comportant un certain nombre de ces points, et l'intensité d’une cellule est proportionnelle à la densité des points clairs : une cellule de n x m points offre(n x m) + 1 niveaux d’intensité possibles.