English (Tracked Vehicles (Military))
neutral turn
French (Véhicules chenillés (Militaire))
braquage au point mort
CONT: Le moteur étant en marche sans qu’aucune vitesse ne soit engagée, on peut (...) braquer le véhicule. Sur un terrain plat et dur, le véhicule pivotera autour de son centre, avec une chenille allant vers l’avant et l’autre allant vers l’arrière. (...) Normalement, il ne faut pas utiliser le braquage au point mort quand le véhicule se déplace (...)
OBS: L'opération consiste à effectuer un braquage en faisant marche arrière avec une chenille et marche avant avec l'autre.