English (Biotechnology)
biobrick [correct]
French (Biotechnologie)
biobrique [correct, nom féminin]
OBS: Un exemple simple de biobrique est le commutateur biochimique : un gène effectue l'opération booléenne sauf en réponse à un signal d’entrée-une protéine codée par un autre gène.