English (Ship and Boat Parts)
knight-head [correct]
French (Parties des bateaux)
apôtre [correct, nom masculin]
DEF: Pièce de renfort latéral accolée symétriquement de part et d’autre de l'étrave dans sa partie haute.
Spanish (Partes de los barcos)
apóstoles [nom masculin]