English (Psychology (General))
psychologism [correct]
DEF: attributing to psychology supreme importance for the explanation of human behaviour.
French (Psychologie (Généralités))
psychologisme [correct, nom masculin]
DEF: Tendance à faire prévaloir le point de vue de la psychologie sur celui d’une autre science, dans un domaine commun.