English (Electoral Systems and Political Parties)
discharge [correct, verbe]
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
relever de ses fonctions [correct]
CONT: [...] le gouverneur général, avant de prendre des mesures pour relever de ses fonctions le premier ministre, doit être convaincu, hors de tout doute raisonnable, de la capacité politique des partis de l'opposition de former un autre gouvernement [...]
Spanish (Sistemas electorales y partidos políticos)
relevar de sus funciones [correct]