English (Finance)
accommodating policy
OBS: accommodating policy: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances)
politique d'accompagnement [nom féminin]; politique en phase avec une autre [nom féminin]
OBS: politique d’accompagnement; politique en phase avec une autre : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.
PHR: politique d’accompagnement, de l’inflation, de la conjoncture
Spanish (Finanzas)
política permisiva [nom féminin]; política complaciente [nom féminin]