English (Economic Doctrines, Systems and Policies)
client king
French (Doctrines, systèmes et politiques économiques)
roi satellite
OBS: satellite : personne ou nation qui vit sous l'étroite dépendance politique et économique d’une autre et gravite autour d’elle.