English (Communication (Public Relations); Telephony and Microwave Technology)
warm transfer [correct]
CONT: A warm transfer: you speak with the third party while the caller is on hold before sending the call.
French (Communications (Relations publiques); Téléphonie et techniques hyperfréquences)
transfert annoncé [correct, nom masculin]; transfert avec annonce [correct, nom masculin]; transfert assisté [nom masculin]
CONT: Transfert avec annonce. Met le correspondant en attente pendant que vous consultez un autre agent avant de transférer l'appel sur son poste.