English (Financial and Budgetary Management)
budget transfer; budgetary transfer
French (Gestion budgétaire et financière)
virement budgétaire [nom masculin]
DEF: Virement de fonds d’un poste à un autre dans un budget.
Spanish (Gestión presupuestaria y financiera)
transferencia presupuestaria [nom féminin]