English (Taxation)
intended return
French (Fiscalité)
document servant de déclaration [nom masculin]
OBS: Déclaration des revenus faite dans une lettre ou dans un autre document(état financier), mais pas sur la formule prescrite(T1, etc.). Expression de Revenu Canada, Impôt.